Посетитель забыл барсетку: отделение банка в Дзержинске эвакуировали.

По информации, размещенной на сайте УВД Минского облисполкома, 12 октября в Дзержинский РОВД поступило сообщение от коллег из Департамента охраны о том, что в помещении одного из банков на улице Карла Маркса в городе Дзержинске посетителями обнаружена бесхозная барсетка.

Сообщается, что на место происшествия прибыли сотрудники Дзержинского РОВД и райотдела Департамента охраны. Также была вызвана и группа разминирования.

В целях безопасности стражи правопорядка эвакуировали из здания финансового ведомства 10 сотрудников и 8 посетителей, территория была оцеплена.

В ходе осмотра помещений банка, включая прилегающую территорию к нему, специалистами каких-либо взрывоопасных устройств обнаружено не было.

Стало известно, что в 13:15 банк продолжил работу в штатном режиме.

В ходе проведения оперативных действий было установлено, что барсетка принадлежит одному из посетителей банка.

Личность посетителя была установлена и барсетка возвращена владельцу.

Фото: УВД Минского облисполкома