Избиение малыша в Быховском районе: много плакал и плохо ел

21.03.2018 20:46

21.03.2018 стали известны подробности громкого дела об избиении молодой матерью своего 3-месячного сына в Быховском районе (Могилевская область).

По информации телеканала CTV, на допросе 23-летняя женщина рассказала, что била ребёнка «в воспитательных целях» – якобы он постоянно плакал и плохо ел.

Напомним, женщина была арестована прямо в областной детской больнице, куда она привезла ребёнка на плановый медосмотр. Врачи были шокированы состоянием мальчика и сразу же вызвали милицию.

«Поступил ребенок, у которого были признаки того, что он получил травму. Были у него перелом правого плеча на границе с нижней трети и множественные ушибы и подкожные гематомы тела и лица», – рассказали медики.

Следствие установило, что мать, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, избивала сына на протяжении нескольких дней – с 8-го по 10-е марта. Примечательно, что ни на каких учётах семья – женщина и её гражданский муж – ранее не состояла. Помимо сына, в семье есть ещё один ребёнок – 5-летняя девочка.

Белновости
Фото: © Белновости

В настоящее время состояние пострадавшего ребёнка оценивается медиками как удовлетворительное, он проходит реабилитацию. Его матери грозит не только лишение родительских прав, но и до 10-ти лет лишения свободы.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса