В Минске пресечена деятельность «подпольного» казино.

Как сообщили в Комитете государственного контроля, сотрудники финансовой милиции закрыли незаконное казино. Противоправная деятельность велась там на протяжении трех лет.

В ходе расследования было установлено, что одно заведение, которое не имело лицензии на предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса, на протяжении трех лет организовывало под видом спортивных турниров игру в покер с денежными ставками.

За время своей незаконной деятельности казино получило доход более 50 тыс. руб. Милиционеры изъяли технику в заведении. Проводятся экспертизы.

В настоящее время стоит вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 233 («Незаконная предпринимательская деятельность») УК Беларуси. Расследование продолжается.  

Фото: © Белновости