Лукашенко прокомментировал инцидент в Столбцах

12.02.2019 15:33

Александр Лукашенко прокомментировал случившуюся в Столбцах трагедию. Данной темы он коснулся во время назначения помощников Президента и согласования назначения глав местных властей.

Белорусский лидер заявил о наличии проблемы дисциплины и порядка, которая порождает и такие события, как случившееся в Столбцах.

Я сутки анализирую ситуацию и всякого рода разговоры на эту тему: кто виноват. Все мы виноваты, и дело не только и не столько в интернете. У нас в школах бардак, полный бардак. Никогда такого не было, – отметил Александр Лукашенко.

Президент потребовал особое внимание уделять местам массового скопления граждан, и в первую очередь тем, где собирается много детей. По поводу инцидента в Столбцах Александр Лукашенко добавил, что необходимо «на всю катушку спросить прежде всего с председателя райисполкома и министра образования».

Он потребовал, чтобы к моменту его возвращения из России представили доклад о том, что было сделано по наведению порядка. На взгляд белорусского лидера, в школах должна быть «железная дисциплина».

Лукашенко прокомментировал инцидент в Столбцах

Напомним, в понедельник, 11 февраля, в Столбцах  ученик СШ №2 напал с ножом на учительницу и трех школьников. Учительница и один из учащихся школы погибли. Два других пострадавших были госпитализированы.

Читайте также:

Прокуратура пока не может объяснить двойное убийство в Столбцах

Архиепископ Кондрусевич об убийствах в Столбцах: три поколения атеизации не прошли даром

«Вадим ударил Сашу много раз. А потом со смехом убежал»: Ученики школы в Столбцах рассказали о нападении

Жуткие подробности нападения подростка с ножом на учительницу и школьников в Столбцах

Нападение в школе в Столбцах: что известно о состоянии пострадавших детей

Фото: пресс-служба Президента

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса