Лжеврачи обокрали 75-летнюю пенсионерку в Барановичах

28.01.2021 15:04

В Барановичах пенсионерка лишилась денег после визита лжемедиков.

Известно, что у 75-летней женщины пропали сбережения после людей, которые представились врачами. В дежурную часть Барановичского ГОВД обратилась местная жительница, которая сообщила о своей проблеме.

О произошедшем информирует УВД Брестского облисполкома. Сотрудникам милиции она рассказала о визите трех женщин. Они заявили о том, что являются врачами.

Их лиц женщина не смогла рассмотреть, ведь "врачи" находились в масках. Они предлагали пенсионерке приобрести лекарственные препараты. Когда пенсионерка пошла в другую комнату за деньгами, за ней проследили.

В то время, пока две женщины общались с пострадавшей на кухне, третья отлучилась для того, чтобы забрать денежные средства. После ухода лжеврачей владелица квартиры обнаружила пропажу сбережений. Известно, что у нее пропали 300 белорусских рублей, 700 долларов, а также 200 евро.

деньги

Сотрудники милиции задержали подозреваемую. Ей оказалась 27-летняя местная жительница. Вся похищенная сумма у нее была на месте. Деньги были возвращены пенсионерке.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса