«Мама надела на шею цепь от коровы и стала душить». Стали известны подробности гибели 9-летней девочки в приемной семье фермеров

04.07.2019 21:16

В Татарстане семейную пару подозревают в убийстве своей приемной 9-летней дочери. Над девочкой жестоко издевались, избивали и редко кормили.

Как сообщает Следственный комитет, 40-летний мужчина по имени Роман и его 38-летняя жена взяли под опекунство четверых малолетних детей.

Над всеми воспитанниками они жестоко издевались: плохо кормили, заставляли работать на собственной ферме, регулярно избивали. Однажды дети взяли в холодильнике без разрешения сок и выпили. Узнав о «пропаже» сока, приемный отец детей разрезал пачку сока на части и заставил малышей съесть картон.

Также было установлено, что женщина, узнав о том, что у детей педикулез, побрила девочек налысо.

Был раскрыт еще один вопиющий факт насилия: 38-летняя женщина приковала девочку цепью для скота во дворе, а после избила железной палкой и пыталась задушить.

«Мама надела на шею цепь от коровы и стала душить». Стали известны подробности гибели 9-летней девочки в приемной семье фермеров

Погибшая 9-летняя девочка скончалась в результате травм, которые ей нанес отец. Мужчина разозлился на то, что девочка не услышала его просьбу, и принялся избивать ребенка.

От полученных травм девочка скончалась. Она получила тяжелую закрытую травму головы.

Мужчина и женщина находятся под стражей. Им предъявлены обвинения в убийстве.

Также в связи с данным уголовным делом была наказана бывшая глава отдела по опеке и попечительству исполкома района. Женщину осудили на 1,5 года лишения свободы условно за то, что она не проверяла детей после того, как передала их в опеку.

Также было установлено, что обвиняемые находились в разводе после того, как взяли детей под опеку.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса