Милиционер в Лоеве на ходу остановил машину с пьяным водителем‍

18.06.2018 17:50

Белновости
Фото: © Белновости

В Лоеве (Гомельская область) милиционер на ходу остановил автомобиль, которым управлял пьяный водитель.

Об инциденте, произошедшем в дневное время 15.06.2018, проинформировали в пресс-службе Управления внутренних дел (УВД) Гомельского облисполкома.

Все началось с того, что в милицию позвонила местная жительница и сообщила, что её пьяный экс-супруг устроил скандал у нее дома. Когда наряд милиции уже выехал, поступил второй звонок от женщины – мужчина уехал на своем авто. К поискам подключилась Госавтоинспекция. Машина нарушителя была замечена на соседней с домом женщины улице. Водитель не отреагировал на требования об остановке и продолжал движение.

В этот момент, услышав сирену, из своего дома на улицу вышел милиционер-водитель Лоевского РОВД Сергей Залужный – у него был выходной. Когда авто сбросило скорость и выехало на перекресток, милиционер решил действовать.

«Сергей Залужный на ходу прыгнул в открытое автомобильное окно, выключил передачу и заглушил двигатель. В это время подоспели коллеги милиционера», – рассказали в УВД Гомельщины. На нарушителя составили административные протоколы.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса