Минчанина приговорили к 7 годам лишения свободы за пьяное ДТП

21.05.2021 15:11

Прокуратура Фрунзенского района белорусской столицы поддержала в суде гособвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя.

Известно, что водитель в апреле прошлого года под воздействием лекарственного препарата "Сонекс", который снижает внимание, управлял транспортным средством Mercedes-Benz Sprinter.

Об этом информирует служба информации прокуратуры столицы. Известно, что мужчина выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Renault. Пассажир данного автомобиля получил травмы.

Была проведена проверка. Так, после дорожно-транспортного происшествия концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 1,62 промилле.

Известно, что ранее виновник ДТП уже был пять раз судим за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Он уже отбывал наказание в колонии. Он также лишался водительского удостоверения, однако это его не останавливало. Он все равно продолжал управлять автомобилем.

наручники
Фото: © Белновости

На этот раз суд Минска приговорил водителя к 7 годам колонии. В пользу потерпевшего взыскана материальная компенсация морального вреда.

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса