Молодые парни и подросток заживо закопали в Полоцке мужчину. Расследование завершено

18.09.2019 10:34

В Полоцке произошло жестокое убийство. Следователи завершили расследование.

22 апреля 2019 года в Полоцке на частном подворье обнаружили захоронение. Под землей обнаружили труп 26-летнего мужчины. Смерть носила криминальный характер. Об этом сообщает СК.

В ходе расследования удалось установить, что ночью 22 апреля у хозяина дома находились в гостях трое мужчин. Компания распивала спиртные напитки, но в какой-то момент возник конфликт.

Потерпевшему были причинены смертельные телесные повреждения. Для сокрытия преступления мужчину закопали во дворе. Также злоумышленники похитили имущество из дома.

Позже экспертиза показала, что смерть наступила от механической асфиксии и открытой черепно-мозговой травмы. Это свидетельствует о том, что когда мужчину закапывали, он все еще был жив.

Молодые парни и подросток заживо закопали в Полоцке мужчину. Расследование завершено

В отношении 18-летнего и 17-летнего парней возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 207 («Разбой, совершенный с проникновением в жилище, группой лиц, с причинением тяжкого телесного повреждения»), ч. 2 ст. 139 («Убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц») УК РБ. Они находятся под стражей.

Еще один подозреваемый находится на территории Российской Федерации. Решается вопрос об экстрадиции 20-летнего парня.

Документы по делу переданы прокурору.

Фото: СК

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса