Мошенники похитили с банковской карты брестчанки более 8 тысяч

31.03.2021 12:28

Мошенники похитили с банковской карточки жительницы Бреста более 8 тысяч рублей, которые были на ее счету.

Об этом информирует УВД облисполкома. Так, согласно данным правоохранителей, за последнюю неделю возбуждено 24 уголовных дела за хищение денег с банковских счетов.

Что касается общей суммы причиненного ущерба, то она составила более 25 тысяч рублей. Так, на незаконные действия попалась одна из жительниц областного центра.

Брестчанке позвонил якобы сотрудник банка, назвал некоторые персональные данные женщины. Известно, что звонок состоялся в мессенджере. Выяснилось, что ее аккаунт интернет-банкинга кто-то пытался взломать.

Для того чтобы якобы защитить свой личный кабинет, злоумышленник убедил держательницу карточки сказать логин и пароль для входа в приложение. Вскоре после этого он сообщил о том, что банк изменит пароль, который вскоре женщине сообщат. Попытка авторизации с новым паролем для потерпевшей не стала успешной, что очевидно. Ведь она попалась на уловку мошенников.

карта
Фото: © Белновости

Девушка позвонила в банк по официальному номеру. Тогда же стало известно о том, что ее денежные средства пропали. По факту кражи денег возбуждено уголовное дело.

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса