МВД перекрыло канал поставки амфетамина в Беларусь: задержаны трое человек

15.03.2020 10:13

На Гомельщине перекрыли канал поставки амфетамина в Беларусь: по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержаны двое белорусов и один россиянин.

Раскрыть преступную схему удалось оперативникам наркоконтроля УВД Гомельского облисполкома совместно с коллегами из Калинковичского РОВД при поддержке бойцов ОМОНа, а также при содействии Гомельской таможни.

Утром, 13 марта, в Калинковичах правоохранители задержали 34-летнего россиянина, временно проживающего в Беларуси, а также 37-летнего жителя города и 22-летнего парня из Мозыря.

В ходе личного досмотра у двоих из задержанных обнаружено и изъято комковатое порошкообразное вещество розового цвета массой более 43 грамм и бледного светло-желтого цвета массой более 19 грамм, – информирует пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.

У задержанных также изъяли электронные весы и фасовочные пакетики. У одного из фигурантов также изъяли ещё один пакетик с запрещённым веществом.

МВД

Экспертиза подтвердила, что все изъятые вещества являются амфетамином. Изъятые таблетки, вероятно, являются экстази. В настоящее время проводится экспертиза.

Оперативники предполагают, что изъятый психотроп предназначался для дальнейшего распространения. По данному факту проводятся следственные действия.

Фото: пресс-служба УВД Гомельского облисполкома

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса