МВД показало, как задерживали участников секс-вечеринки в Боровлянах

30.07.2018 17:36

В Минском районе правоохранители задержали организаторов секс-вечеринок.

Об этом 30 июля проинформировала пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Республики Беларусь. В сообщении МВД РБ указывается, что Главному управлению по наркоконтролю и противодействию торговле людьми удалось «пресечь деятельность подпольного борделя».

Спецоперация в поселке Боровляны под Минском была проведена в ночь на 28 июля. В коттедже, который арендовали двое безработных минчан с целью организации платных закрытых секс-вечеринок, в это время находились 18 девушек и 34 мужчины, в том числе супружеские пары и студенты. По данным милиции, такого рода мероприятия проводились в этом коттедже с 2016 года. Клиентуру организаторы (1979 и 1987 годов рождения) находили среди знакомых, давали объявления в интернете, социальных сетях и мессенджерах.

«Стоимость входа для мужчин составляла от 200 до 370 рублей, для пары – 120 рублей. Представительницы слабого пола участвовали в мероприятии бесплатно. В последующем постоянным членам клуба предоставлялись скидки», – сообщает МВД РБ.

Отмечается также, что, кроме самих участников, на вечеринки приглашались проститутки, а также обслуживающий персонал (бармены, ведущие тематических вечеринок).

Белновости
Фото: © Белновости

Минский районный отдел Следственного комитета (РОСК) возбудил в отношении организаторов уголовное дело по части 1 статьи 171 Уголовного кодекса (УК) РБ («организация и (или) использование занятия проституцией либо создание условий для занятия проституцией»). Ведется расследование.

Помимо этого, по данным милиции, в последнее время в стране проведение такого рода вечеринок «набирает обороты».

«Под видом секс-вечеринок скрывается незаконная деятельность по организации и использованию занятия проституцией, по ее распространению, а также продвижению извращенных взглядов на отношения «мужчина-женщина», – отмечает МВД.

Фото и видео: из открытых источников, МВД РБ

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса