В Борисовском районе успешно ликвидировали «аварию» с выбросом аммиака. Об этом сообщило Минское областное управление МЧС.

27 сентября на ОАО «Борисовский мясокомбинат №1» сотрудники МЧС провели тактико-специальные учения. Спасатели отрабатывали ликвидацию аварии, которая сопровождалась выбросом аммиака. По замыслу, произошла разгерметизация ресивера с аммиаком и опасное вещество начало выливаться, заражая воздух.

Сотрудники МЧС продемонстрировали готовность борьбы с подобными авариями и успешное сотрудничество с другими спецслужбами и администрацией объекта.

Учения завершились успешно. Условная течь устранена.

Новости МЧС:

В Витебске из подвала спасали мужчину

Дрогичинский район: уничтожена сельскохозяйственная техника

В Лиде горела квартира: виноват телевизор

Фото: МЧС Беларуси