На Гомельщине задержали «бутлегеров» перевозивших контрафактный алкоголь

11.12.2021 08:47

Гомельские правоохранители задержали перевозчиков контрафактного алкоголя, пытавшихся ввести из России около 1000 бутылок водки.

В момент задержания водители попытались скрыться. В перехвате принимал участие сотрудники Госавтоинспекции и ОМОНА. Сумма изъятого оценивается в 7,5 т.р.

В Добрушском районе правоохранители обратили внимание на два перегруженных легковых автомобиля «Ауди» и еще один ВАЗ, следовавших со стороны России, сообщает Telegram-канал МВД Беларуси.

Требование сотрудников РОВД об остановке водители проигнорировали, увеличили скорость и совершили попытку уйти преследования.

К задержанию были привлечены сотрудники ГАИ и бойцы ОМОНа УВД.

ДПС Машина
Фото: © Белновости

Первая легковушка была заблокирована во время погони на трассе Гомель-Кобрин в Речицком районе.

За рулем транспортного средства находился 24-летний житель Добруша. На борту «Ауди» находилось 500 бутылок водки, на которых отсутствовали белорусские акцизы.

Во время преследования «ВАЗ» попытался с крыться в районе Речицы, второй автомобиль «Ауди» пытался уйти от погони на скорости до 200 км/ч.

Учитывая, что продолжение погони на такой скорости может представлять опасность для других участников дорожного движения в темноте и на мокрой дороге, преследование было прекращено.

Личности водителей легковушек удалось установить в течение часа. Позже они были задержаны в Речице.

Перевозчики уже успели отправить товар в тайник в лесу. При осмотре схрона правоохранители насчитали 450 бутылок водки, таких же, что были обнаружены в первом авто.

Сумма контрафакта оценивается в 7,5 тысячи рублей.

Составлены административные протоколы, автомобили находятся на штрафстоянке, участники группы помещены в ИВС.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса