На Могилевщине ищут педофила, который изнасиловал двух девочек

09.01.2018 15:49
Обновлено: 13.07.2019 23:11

В Могилевской области ведутся поиски педофила, совершившего уже два изнасилования. Об этом 09.01.2018 проинформировали в Управлении внутренних дел (УВД) Могилевского облисполкома.

Оба изнасилования произошли в Краснопольском районе. Первое – 30-го июня 2016-го года в лесополосе рядом с автодорогой деревня Сидоровка – деревня Городецкая Краснопольского района. Насильник угрожал 11-летней школьнице ножом. Второй случай произошел 17-го сентября 2017-го года в лесу на окраине Краснополья – в 2,5 километрах от места первого изнасилования. На этот раз жертвой также была 11-летняя девочка, возвращавшаяся домой из школы.

В милиции уверены, что преступления совершил один и тот же человек, и предполагают, что у педофила могли быть еще жертвы в других районах области. Однако в приграничной Брянской области (Российская Федерация) за последнее время похожих преступлений зарегистрировано не было.

«В обоих случаях на руках у мужчины были черные перчатки и белая повязка на лице (с оранжевой и красной полосой), обеим потерпевшим он завязывал глаза. Вторая потерпевшая отметила, что нападавший был плотного телосложения и имел ярко выраженный живот. Говор его был «городской», – сообщили в УВД.

Приметы: на вид 30-35 лет, рост около 175-180 сантиметров, светлые короткие волосы, серо-голубые глаза. Из одежды на преступнике были камуфлированный костюм цвета высохшей травы, куртка на замке, матерчатые темные кроссовки, темная кепка. При себе у мужчины были нож, темный вещмешок, небольшая темная мужская сумка с накладными карманами на замках (3-4 штуки) на ремне через плечо.

Белновости
Фото: © Белновости

Милиция просит помочь всех, располагающих информацией по данному делу. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются.

На Могилевщине ищут педофила, который изнасиловал двух девочек

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса