Поиски 36‑летней паломницы Натальи Простаковой, пропавшей на Валааме, продолжаются уже неделю.

О случившемся сообщает Telegram‑канал SHOT, пишет корреспондент Белновости.

Женщина приехала на остров после сложного жизненного периода и около полугода жила в монастыре в качестве послушницы.

Утром 2 февраля, после службы, она вышла из своей кельи и направилась в сторону Никольского скита.

Личные вещи и документы остались в комнате.

Также известно, что ночью перед исчезновением она написала матери, что не может спать уже пятые сутки.

Также пропавшая интересовалась, нет ли на ней «проклятия».

До переезда на Валаам она жила в Екатеринбурге и работала мастером по маникюру.

За несколько дней до исчезновения женщина ездила в Санкт‑Петербург.

По словам очевидцев, следы паломницы видели у Ладожского озера.

В этом районе ранее замечали волчьи стаи, которые свободно перемещаются по льду между частями острова.

Сейчас территорию обследуют спасатели и волонтёры.