Начальники отделов дочерних предприятий «Белоруснефти» попались на взятках

13.08.2019 11:12

Сотрудники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и Минску с поличным задержали начальников отделов розничной торговли дочерних предприятий «Белоруснефти» при получении взяток.

Как сообщает пресс-служба Комитета государственного контроля Республики Беларусь, задержаны были начальники отделов РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт», РУП «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» и РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт».

Сотрудники КГК подозревают, что начальники дочерних предприятий «Белоруснефти» в течение нескольких лет получали вознаграждения от представителей коммерческих структур.

Взамен должностные лица предоставляли возможность предпринимателям продавать на АЗС различные технические автомобильные жидкости. Кроме того, за вознаграждение коммерсантам предоставляли возможность торговать в придорожных кафе.

За свою «помощь» должностные лица ежемесячно получали выплаты в размере от 400 до 1 200 рублей. По данному факту проводится расследование.

Начальники отделов дочерних предприятий «Белоруснефти» попались на взятках

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса