Найден скупщик краденого из Бобруйска: лошадь успели продать за пределы страны

08.10.2018 10:04

В деревне Михайловка (Светлогорский район) неизвестный проник на территорию с/х предприятия и похитил лошадь.

29 сентября 2018 года в милицию обратился директор СДУП «Михайловское-агро». Руководитель сообщил о краже 10-летней лошади черной масти, уздечки и вожжей. Общий ущерб оценивался в 643,25 руб. Об этом сообщила пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.

На поимку конокрада у сотрудников милиции ушло несколько дней. Преступником оказался житель Михайловки 1975 года рождения. Лошадь к тому времени мужчина уже продал, но правоохранители установили покупателя – житель Бобруйска 1983 года рождения.

В ходе расследования милиционеры выяснили, что бобруйчанин занимается скупкой краденого и уже перепродал животное за пределы страны.

5 октября скупщик был задержан. Вместе с ним в микроавтобусе находился работник СДУП «Михайловское-агро». Они перевозили на микроавтобусе 25 мешков зерна кукурузы. Сопроводительных документов у них при себе не было.

Белновости
Фото: © Белновости

Затем в Михайловке были найдены еще двое подельников. У них изъяли 10 мешков с зерном. По предварительным оценкам, злоумышленники похитили всего около 80 мешков общим весом 1,7 т.

Расследование продолжается.    

Фото: © Белновости

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса