Названы официальные диагнозы прилетевших из КНР россиянина и китайца

23.01.2020 07:07

Были названы официальные диагнозы прилетевших из КНР пассажиров.

Стало известно о том, что оба мужчины госпитализированы в инфекционную больницу.

О произошедшем сообщают российские информагентства. Мужчинам был поставлен диагноз ОРВИ. Это говорит о том, что они не были заражены коронавирусом, который распространяется не только на территории Китая.

Известно, что больные за помощью к врачам обратились 22 января. Они пройдут полное обследование, а также могут рассчитывать на медицинскую помощь, которая необходима.

Ранее стало известно о том, что за пассажирами, которые летели из Шанхая в Петербург, будут наблюдать врачи. Известно, что эти пассажиры находились в одном самолете.

температура

Напомним, на всех пропускных пунктах в России был усилен санитарно-карантинный контроль. Все приезжие должны заполнить специальную анкету, а также измерить температуру.

Согласно последним данным, число погибших от коронавируса возросло до 17 человек. Предполагается, что данный показатель будет только расти. Большинство случаев заражения смертельным вирусом зарегистрировано в городе Ухань.

Стало также известно о том, что вирус способен передаваться от человека к человеку. Ранее считалось, что это может произойти только после контакта с животным. Что касается основных симптомов, то они очень схожи с обычной простудой. Наблюдается повышение температуры тела, недомогание, а также утомление.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса