Не менее 24 ударов. Под Оршей насмерть забили пенсионера

16.05.2019 11:43
Обновлено: 13.07.2019 19:43

Правоохранители завершили расследование резонансного уголовного дела по факту жестокого убийства мужчины в Оршанском районе.

Как сообщили в УСК по Витебской области, вечером 25 октября прошлого года в милицию обратилась 27-летняя девушка. Она сообщили, что пять дней назад ее 65-летний отец ушел из дома и пропал.

Тело пенсионера нашли с множественными травмами в конце декабря в лесу. Во время расследования выяснилось, что мужчину убили двое безработных неоднократно судимых граждан.

Установлено, что преступление было совершено с 20 по 23 октября в квартире одного из обвиняемых. Злоумышленники пытались скрыть совершенное ими деяние.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что пенсионеру нанесли как минимум 24 удара. Они стали причиной смерти мужчины.

Не менее 24 ударов. Под Оршей насмерть забили пенсионера

Не менее 24 ударов. Под Оршей насмерть забили пенсионера

Преступники сознались в злодеянии. Они показали, где убили свою жертву, сообщили о том, где спрятали орудия преступления и средства для перевозки тела погибшего.

По данным следствия, один из обвиняемых, 55-летний мужчина, причастен и к попытке убийства. Три года назад, 29 мая, в одном из населенных пунктов Оршанского района во время распития спиртных напитков он поссорился с 54-летним собутыльником.

Фигурант дела наносил ему удары в  область жизненно важных органов и серьезно травмировал свою жертву. Лишить жизни не получилось, поскольку мужчина активно сопротивлялся.

В настоящее время оба обвиняемых находятся под стражей. Уголовное дело передали прокурору для направления в суд.

Фото, видео: УСК по Витебской области

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса