Не смог сам дойти домой – взял чужой велосипед

23.09.2019 09:47

Прокуратурой Минского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Т., 1993 г. р., ранее неоднократно судимого, в совершении тайного похищения имущества (краже), повторно.

В ходе судебного разбирательства установлено, что Т., будучи в состоянии алкогольного опьянения, 23 мая 2019 года, находясь в здании анестезиологии и реанимации учреждения здравоохранения «РНПЦ Онкологии и медицинской радиологии им. Александрова», расположенного по адресу: Минский район, аг. Лесной, путем свободного доступа тайно похитил принадлежащей потерпевшей  велосипед стоимостью 200 рублей с находящимся на нем замком стоимостью 20 рублей.

Вину в предъявленном обвинении Т. признал полностью и суду показал, что вечером 23 мая 2019 года встретился с друзьями, с которыми поехал в лесной массив вблизи аг. Лесной Минского района для отдыха. После употребления пива решил пройтись по лесному массиву и заблудился.

Спустя некоторое время вышел к УЗ «РНПЦ Онкологии и медицинской радиологии им. Александрова», где внутри здания обнаружил велосипед с замком, взяв его, поехал на нем по месту жительства.

В последующем велосипед с замком был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов и изъят.

Не смог сам дойти домой – взял чужой велосипед

Судом Минского района Т. признан виновным в тайном похищении имущества (краже), совершенном повторно, и на основании ч. 2 ст. 205 УК Т. назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год без направления в исправительное учреждение открытого типа.

На основании ч.ч. 1, 6 ст. 73 УК, по совокупности приговоров, окончательно Т. назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права занимать материально ответственные должности на срок 2 года 8 месяцев 5 дней.

Приговор не обжалован, не опротестован и вступил в законную силу.

Так, перечень видов наказаний по ч. 2 ст. 205 УК достаточно широк – вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

Помощник прокурора района  К. С. Косинская

Фото: © Белновости

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса