«Невнятная активность отдельных граждан». В УВД Гродно рассказали о протестах на выходных

23.11.2020 18:30

В Управлении внутренних дел Гродненского облисполкома рассказали о протестах и задержаниях в регионе на выходных.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в субботу и воскресенье милиция области приняла все необходимые меры по обеспечению общественной безопасности и поддержанию порядка.

В УВД констатировали, что призывы деструктивных телеграм-каналов к протестам не нашли поддержки у жителей области.

Милиция региона выражает благодарность гражданам, проявившим благоразумие.

Однако не обошлось без единичных случаев невнятной активности отдельных граждан, – отметили в УВД.

«Невнятная активность отдельных граждан». В УВД Гродно рассказали о протестах на выходных

Сообщается, что эти отдельные граждане «обозначали себя выкрикиванием лозунгов» в отдалении от центра города. В УВД уточнили, что такие акции протеста длились недолго: их участники ретировались, не дождавшись поддержки.

В частности, в Гродно возле автобусной остановки на пр-те Клецкова 10 человек с БЧБ-флагами организовали несанкционированный пикет, выстроившись в цепочку. Милиция задержала трех наиболее активных пикетчиков, в том числе несовершеннолетнюю девушку, которую впоследствии передали родителям. В отношении остальных двух задержанных начат административный процесс.

Фактов совершения действий, носящих агрессивный характер (блокировки дорог, столкновений с милицией), не зарегистрировано.

УВД призывает жителей Гродненщины и впредь соблюдать правопорядок и законность. В ведомстве заверили, что правопорядок в области будет обеспечен, несмотря на агрессивные призывы деструктивных ресурсов.

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса