«Обучал искусству»: преподавателя фотокружка судят за развращение школьниц

16.01.2020 10:46

В Омске будут судить преподавателя фотокружка за развращение школьниц.

Жертвами педофила стали 8 девочек в возрасте от 12 до 15 лет.

По версии следствия, 35-летний педагог дополнительного образования растлевал девочек прямо во время занятий по искусству фотографии. Преподаватель откровенно кокетничал с ученицами и позволял себе трогать их за грудь.

Кроме того, некоторых школьниц он фотографировал в обнажённом виде. 

Следователи обнаружили на компьютере обвиняемого тысячи фотографий с обнажёнными несовершеннолетними девочками.

развращение школьниц

Примечательно, что педагог не скрывал своих пристрастий от учениц: он писал им сообщения в социальных сетях, в которых предлагал им откровенные съёмки.

Было установлено, что с двумя девочками-подростками фотограф вступал в интимную связь. Ещё в отношении шестерых несовершеннолетних мужчина совершил развратные действия. 

Уголовное дело было возбуждено по статьям «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «Развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц».

35-летний педагог дополнительного образования, обучая несовершеннолетних искусству фотографирования, неоднократно совершал сексуальные действия в отношении восьми девочек в возрасте от 12 до 15 лет, которых обучал и фотографировал, – сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Омской области.

Обвиняемый содержится в СИЗО и ожидает суда. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса