Один белорус выписан, семеро остаются в больнице после ДТП в Украине

25.06.2018 12:22

В прошедшие выходные белорусы попали в ДТП во Львовской области Украины. К сожалению, не обошлось без пострадавших и жертв. МИД Беларуси продолжает следить за ситуацией.

Напомним, ранее СМИ сообщали о семерых (чуть позже – о восьмерых) пострадавших белорусах, а также одной погибшей женщине. Согласно последним данным, в микроавтобусе находилось девять граждан Беларуси. К сожалению, одна из пассажирок умерла в больнице после полученных травм.

Сегодня с утра ряд СМИ сообщал о том, что в воскресенье в сознание пришли 8 человек, получивших серьезные ранения. Одного белоруса выписали.

Наблюдается позитивная динамика, один человек выписан, двое переведены из интенсивной терапии. В контакте с украинской стороной решаются дальнейшие вопросы, – проинформировали 25 июня представители МИД Беларуси.

Напомним, ДТП произошло 23 июня вблизи города Великие Мосты Сокальского района. По предварительным данным, виновником жуткого ЧП стал 59-летний водитель  Skoda Octavia, житель Львовской области, который заснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Volkswagen.

Белновости
Фото: © Белновости

Микроавтобусом управлял 35-летний житель Волынской области. Он отказался от медицинской помощи.

Читайте также:

Жуткое ДТП на Львовщине: пострадали семеро белорусов, есть погибшие

Фото: Национальная полиция Украины

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса