Осужден за взятки заместитель гендиректора Жлобинского мясокомбината

12.07.2018 17:25

Заместитель генерального директора Жлобинского мясокомбината уличен во взяточничестве.

По информации пресс-центра ведомства, сотрудники КГБ задержали с поличным ‍ заместителя генерального директора Жлобинского мясокомбината, которого признали виновным в получении взяток.

В ходе проведенных оперативных мероприятий было установлено, что чиновник, используя свое служебное положение, получал материальное вознаграждение от поставщиков за благоприятное развитие событий по поставкам товара по договорам взаимозачетов.

Сотрудники КГБ инкриминируют чиновнику несколько случаев получения взяток, передача которых осуществлялась на территории заправочных станций Жлобинского и Буда-Кошелевского районов.  Вместе с передачей документов от руководителя минского сельхозпредприятия заместитель генерального директора Жлобинского мясокомбината получил в общей сложности 250 рублей в качестве взятки.

Однако подозреваемый свою вину не признал, но суд, учтя все обстоятельства дела, признал его виновным в преступлении, носящим коррупционный характер, и приговорил к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: из открытых источников

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса