Отбивались петардами, давили машиной. Под Сенно волк атаковал сельчан

24.11.2019 13:37

Жительница одной из деревень Сенненского района вышла на улицу. Хотела передать гостинцы родственникам через своего знакомого, выезжавшего в Витебск.

В этот момент какой-то зверь укусил пенсионерку за ногу. Вначале женщина подумала, что это была собака – она разглядела в темноте только хвост.

Оказалось, что атаковал сельчанку бешеный волк. Позже пострадавшая обратилась в больницу и была вынуждена пройти курс лечения, – информирует «Беларусь Сегодня».

Супруг женщины, в прошлом охотник, сразу после нападения зверя сел в машину и поехал разыскивать хищника. Его он увидел в 150 метрах от своего дома.

Животное вело себя подозрительно странно: не реагировало на свет фар и даже на звуковые сигналы. Тогда мужчина переехал волка. Но когда он вышел из авто, то не обнаружил зверя.

волк

Вернувшись домой, мужчина сообщил об инциденте правоохранителям. После этого услышал, как во дворе лает домашний пес.

Белка, такое прозвище дали лайке, вступила в смертельную схватку с агрессивным хищником. Чтобы защитить собаку, мужчина стал забрасывать волка петардами. Помогло: зверь отступил.

В дальнейшем сотрудники милиции и егери Богушевского лесничества выследили волка и разобрались с ним. Помог им в этом карабин с тепловизором.

Фото: Pixabay

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса