Парень и девушка в Минске занималась наркоторговлей для заработка на красивую жизнь‍

06.02.2018 17:34

Белновости
Фото: © Белновости

06.02.2018 Главное управление внутренних дел (ГУВД) Минского горисполкома сообщило об аресте в Минске 23-летних парня и девушки, занимавшихся наркоторговлей, чтобы «заработать на красивую жизнь».

Задержание молодых людей, работавших в интернет-магазине по продаже наркотиков, произошло на улице Калиновского в столице. Фасовка психотропов происходила на арендованных на сутки квартирах, после чего парень и девушка делали закладки на территории Минска. При себе у молодых людей, а также в тайниках правоохранители нашли свертки с альфа-PVP – 116 грамм, и пара-метилэфедрон – 33 грамма. В мобильных телефонах задержанных были записаны места закладок.

«При досмотре также были обнаружены и изъяты электронные весы, перчатки, жгуты, изолента, упаковочные материалы. Как пояснил задержанный, таким бизнесом они решили заняться, чтобы заработать на красивую жизнь. Однако получить свою первую зарплату так и не успели», – сообщает ГУВД.

Теперь молодым людям грозит от 8-ми до 15-ти лет тюрьмы по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса УК Республики Беларусь («незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов»).

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса