Пенсионерку нашли мёртвой после свидания с женихом с сайта знакомств 

29.01.2020 16:41
Обновлено: 27.03.2023 14:35

В Уфе 12 декабря произошло убийство: 65-летнюю пенсионерку задушил 53-летний мужчина, с которым она познакомилась на сайте знакомств.

Задержать подозреваемого удалось лишь 28 января.

По версии следствия, 54-летняя женщина познакомилась со своим убийцей на сайте знакомств. 

Пенсионерка искала мужчину своего возраста, её собеседник находился в поисках молодой спутницы. Однако этот факт не помешал знакомству.

После продолжительного общения в Сети пенсионерка прониклась доверием к новому знакомому и пригласила его на свидание в свою квартиру.

свидания

По словам подозреваемого, в тот вечер после ужина у него возник конфликт с женщиной: она намекнула ему на «женскую потребность», а он отказал, так как «не было настроения».

В ходе общения между ними произошел конфликт на бытовой почве, во время которого подозреваемый задушил женщину, после чего похитил из дома драгоценности, шубу, планшетный компьютер и скрылся, сообщает СК РФ.

После случившегося «жених» покинул квартиру погибшей с её вещами. Позднее следователи обнаружили похищенные вещи в его квартире.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». 53-летнему мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса