По делу об избиении Чалого задержаны четыре человека

22.05.2018 16:22
Обновлено: 27.12.2021 20:37

22.05.2018 Главное управление внутренних дел (ГУВД) Минского горисполкома сообщило о задержании четверых подозреваемых в избиении экономиста Сергея Чалого.

Напомним, избиение экономиста и журналиста Чалого произошло в Минске ночью 19-го мая.

Как рассказал милиционерам сам пострадавший, после распития спиртных напитков в кафе он и два приятеля купили пиво и шаурму и отправились во двор дома №8 по улице Ленина.

Там они продолжали выпивать, когда к ним подошли молодые люди и без какой-либо причины начали их избивать. Одному из друзей С. Чалого удалось убежать и позвонить в милицию.

«Ввиду нахождения в состоянии алкогольного опьянения Чалый С.В. и его друг указать количество и приметы лиц, наносивших им удары, а также конкретные обстоятельства произошедшего, не смогли», – сообщает ГУВД. Сам С. Чалый попал в больницу с травмами, его друг пострадал меньше – после оказания медпомощи его отпустили домой.

Белновости
Фото: © Белновости

Милиции удалось задержать подозреваемых – четверых минчан. Они рассказали, что их компания (четверо мужчин и жена одного из них) выпивали в том же дворе, что и С. Чалый с друзьями. Когда засобирались по домам, семейная пара проходила мимо компании Чалого и  услышала в свой адрес нецензурную брань и насмешки.

«Предвидя конфликт, супруг позвонил друзьям, которые в то время уже отошли вперед. Когда указанные граждане подошли, компания Чалого спровоцировала конфликт, в результате которого началась обоюдная драка, исход которой решило количество выпитого спиртного и количество участников», – рассказали подробности в ГУВД.

Милиция также сообщает, что нет никаких оснований считать данное нападение заранее спланированным. Правовую оценку действиям всех участников данного инцидента даст Следственный комитет.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса