По факту ДТП с белорусским автобусом в Псковской области заведут уголовное дело‍

24.03.2018 17:30

24.03.2018 Следственный комитет России (СКР) по Псковской области проинформировал о ходе проверки по факту ДТП с белорусским автобусом в Псковской области, в результате которого в больницу попали 11 граждан Беларуси, в том числе двое детей.

«Следственными органами Следственного комитета России (СКР) по Псковской области проводится доследственная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в связи с ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние», – сообщила пресс-служба СКР.

По последней информации, руководитель СКР Александр Бастрыкин уже дал поручение главе СКР по Псковской области завести по факту аварии уголовное дело.

В настоящее время следователи ожидают окончания медосвидетельствования водителя легкового автомобиля, с которым столкнулся автобус. Мужчина сейчас в больнице, у него взята кровь на анализ. Результаты медосвидетельствования водителя автобуса уже готовы – он был трезвым.

Напомним, столкновение туристического автобуса белорусской компании «Евротранс», следовавшего из Беларуси в Санкт-Петербург, и легкового авто марки «Жигули», произошло накануне в 04:35 в Струго-Красненском районе (Псковская область, РФ).

Белновости
Фото: © Белновости

Автобус перевозил 50 граждан РБ, в том числе 11 детей. Посольство Беларуси в России сообщает, что госпитализация потребовалась 11-ти белорусам, из них – двое детей.

По данным российской стороны, в общей сложности пострадал 21 человек, состояние двоих (белорусов) оценивается медиками как тяжёлое.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса