Под Хотимском Mazda с 5 пассажирами вылетела в кювет: есть жертвы

18.11.2019 15:41

В воскресенье, 17 ноября, страшная авария произошла около деревни Ельня Хотимского района. Погиб молодой человек.

Инцидент случился приблизительно в девять часов вечера. В то время рядом с указанной деревней ехал автомобиль Mazda Xedos 6.

Как рассказали в УСК по Могилевской области, в салоне машины кроме водителя находились пять человек – три девушки и два парня в возрасте от 15 до 23 лет.

Когда иномарка проезжала Т-образный перекресток, 21-летний водитель не учел сложившиеся неблагоприятные погодные условия (густой туман) и не снизил скорость.

В результате после проезда перекрестка «японку» вынесло с дороги в кювет. Находившийся на переднем сидении 23-летний пассажир умер на месте происшествия.

дтп

Остальные граждане, ехавшие в машине, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

По предварительным данным, парень, управлявший автомобилем, был трезв.

В тот же день на Могилевщине произошло еще одно смертельное дорожно-транспортное происшествие.

Примерно в 18 часов 45 минут неустановленный водитель двигался по трассе Минск - Гомель. Около деревни Плесы Бобруйского района он наехал на 83-летнего пешехода, находившегося на проезжей части.

От полученных травм пенсионер умер на месте происшествия. Водитель скрылся. Место ДТП тщательно осмотрено следователями, сотрудниками Госавтоинспекции и экспертами.

В настоящее время правоохранители проводят мероприятия по установлению личности водителя и автомобиля, которым он управлял.

В региональном УСК отметили, что по фактам двух аварий возбуждены уголовные дела за нарушение ПДД водителем транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Проводятся следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства этих смертельных дорожных инцидентов.  

авария

Фото: УСК по Могилевской области

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса