Подозреваемого в убийстве минчанина обвинили еще и в разбое

15.02.2018 18:21

Белновости
Фото: © Белновости

15.02.2018 Следственный комитет (СК) Республики Беларусь сообщил о результатах расследования убийства пенсионерки на улице Куйбышева в Минске – в ходе следствия было раскрыто ещё одно преступление.

Напомним, убийство пенсионерки с целью ограбления произошло вечером 29-го декабря 2017-го года в подъезде одного из жилых домов по улице Куйбышева в столице. Преступник напал на женщину с ножом и нанёс ей несколько ударов, которые оказались смертельными.

На месте преступления были найдены ножны, предположительно принадлежащие убийце, составлен его фоторобот. По результатам розыска был арестован 29-летний минчанин. Экспертиза показала, что его биоматериал совпадает с найденным на месте происшествия.

Помимо этого, расследование показало, что задержанный причастен к разбойному нападению, произошедшему в мае 2017-го года в том же районе Минска – подозреваемый завладел имуществом на сумму более 800 белорусских рублей.

На мужчину завели уголовные дела по двум статьям Уголовного кодекса (УК) РБ:  по ч. 1, 3 ст. 207 («разбой») и ч. 2 ст. 139 («убийство»).

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса