Подозреваемому в убийстве 31-летней жительницы Кобрина и покушении на убийство ее мужа предъявлено обвинение

14.03.2018 18:40

Белновости
Фото: © Белновости

14.03.2018 официальный представитель управления Следственного комитета (СК) по Брестской области Дмитрий Иванюк сообщил о предъявлении обвинения подозреваемому в совершении убийства в Кобрине.

Ранее сообщалось о громком инциденте, который произошел в городе 11 февраля этого года: прямо на улице на супружескую пару напал неизвестный с ножом. Он стал наносить удары холодным оружием по 31-летней женщине, которая была беременна, и по ее мужу 39 лет, а затем скрылся. Женщину и мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии. Супруг выжил, тогда как женщина в больнице скончалась.

22 февраля злоумышленник был пойман. Им оказался пинчанин 19 лет, который учится в одном из средних специальных учебных заведений Кобрина и проживает в общежитии, где правоохранители нашли орудие убийства, а также кастет. Установлено, что он не был знаком с потерпевшими, то есть напал на них, что называется, «просто так». Интересно, что молодой человек ранее не состоял на учете ни у нарколога, ни у психиатра.

В отношении убийцы заведено уголовное дело по двум статьям. Следователи считают, что фигурант совершил убийство из хулиганских побуждений. Вину он признал частично.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса