«Поехала в школу на велосипеде, а вечером ее привезли домой в гробу»: что сообщает СК о смерти девочки в Турове

21.05.2019 09:57

Девятилетняя девочка боролась за жизнь два часа, реанимация приехала через час после вызова.

Смертельная трагедия произошла 17 мая, утром девятилетняя девочка поехала в школу на велосипеде, а вечером ее привезли домой в гробу.

В данном деле еще предстоит до конца выяснить, что могло произойти с ребенком, который был здоров, почему медики, которые приехали к потерявшему сознание ребенку через час, не смогли ничем помочь школьнице на протяжении двух часов.

По факту смерти ребенка Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Мать девочки, которая работает педагогом в школе Турова, где произошла трагедия, говорит о том, что ее ребенка спасали всей школой.

После приезда «неотложки», медсестра предложила измерить давление и, опасаясь что-либо предпринимать самостоятельно, предложила срочно доставить ребенка в больницу, где после осмотра решили везти школьницу в Житковичи.

«Поехала в школу на велосипеде, а вечером ее привезли домой в гробу»: что сообщает СК о смерти девочки в Турове

По дороге девочка снова стала терять сознание, скорая вернулась в Туров, после чего медики вызвали реанимацию из Житковичей.

Врачи на протяжении нескольких часов боролись за жизнь ребенка, но в итоге констатировали, что помочь не смогли, девочка умерла.

Следственный комитет сообщает, что девочка 17 мая принимала участие в легкоатлетическом спортивно-массовом мероприятии.

В ходе забега на дистанцию 500 метров девочка почувствовала недомогание и остановилась, а после этого потеряла сознание и была доставлена в больницу.

По данному факту проводится проверка. Следователи опросили школьную администрацию, педагогов и детей, которые также участвовали в забеге.

Была изъята меддокументация относительно состояния девочки и того, какая помощь была ей оказана.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить точную причину смерти.

Читайте также: 

СМИ: в Турове на уроке физкультуры умерла школьница.

Фото: © Белновости

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса