После инцидента со сбежавшими из детсада Светлогорска детьми во всех детских садах города хотят установить видеокамеры. По словам замглавы Светлогорского райисполкома Константина Петровского, в настоящее время такая возможность рассматривается.

Побег детей из детского сада №21 вызвал большой скандал. Теперь сотрудники правоохранительных органов совместно с представителями управления образования проводят проверки.

Чиновники из администрации города разрабатывают проекты по предотвращению подобных случаев в будущем. Одним  из них является оснащение дошкольных учреждений Светлогорска камерами видеонаблюдения.    

Также рассматривается возможность введения системы пропуска на базе чипов.