Последствия непогоды в Минске

17.07.2018 15:48
Обновлено: 13.07.2019 22:00

Непогода в столице нанесла ущерб городскому имуществу и жителям города.

Об этом сообщили в Минском городском управлении МЧС.

Вечером, 16 июля, в Минске прошёл сильный ливень. В результате затопило некоторые районы столицы.

Последствия непогоды в Минске

В Октябрьском районе была подтоплена проезжая часть по улице Кижеватова. Спасатели отбуксировали автомобиль из зоны подтопления – в нём были двое детей 2018 года рождения.

Белновости
Фото: © Белновости

В Ленинском районе, из-за подтопления, было ограничено движение по одной полосе проезжей части по улице Октябрьской. Волонтёры из организации Белорусского общества Красного Креста принимали участие в откачке воды с использованием мотопомпы.

Последствия непогоды в Минске

Сотрудники МЧС откачивали воду из двух подъездов жилого дома по улице Кирова, 23.

Центральный район тоже подтопило. В воде оказался участок пешеходной зоны по улицам Коммунистической и Революционной. А в салоне красоты, по улице Революционной, работники МЧС откачивали воду из помещения. 

Последствия непогоды в Минске

В Заводском районе города на участке проезжей части от площади Ванеева до пр. Партизанского, 50 из-за подтопления произошла остановка 5 троллейбусных маршрутов (3, 16, 17, 41, 41Д). Остановка продлилась 27 минут.

Последствия непогоды в Минске

В ликвидации последствий непогоды было задействовано 12 автомобилей спасателей, 18 единиц техники «Горремавтодор». Кроме того, помощь оказывали работники ГПО «МГЖХ», КУП «Минская спадчина» и экипажи ГАИ.

Ранее сообщалось о 3 падениях деревьев в Минске

Фото: МЧС

 

 

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса