Появилась полная запись событий в атакованной казанской школе

14.05.2021 15:06

Появилась полная аудиозапись событий в атакованной казанской школе №175, где произошла стрельба.

Известно, что данную запись изданию «Комсомольская правда» прислал один из старшеклассников.

В общей сложности она длилась нескольких минут. Согласно расшифровке, в самом начале, когда только послышался первый выстрел, учащиеся не поняли, что случилось. Более того, они даже пытались шутить и смеялись.

Однако через пару секунд после начала записи учитель поручил детям сидеть в кабинетах, одна из учениц заявила, что надо залезть под стол.

Вскоре в классе начался шум. Учащиеся говорили о том, что что-то взорвалось. Они еще не знали, что в школе скоро начнется настоящая стрельба по людям.

оружие
Фото: © Белновости

Через пару минут прозвучали выстрелы. Судя по расшифровке аудиозаписи, их оказалось 24. Во время стрельбы школьники успокаивали друг друга, призывали сидеть тихо и плакали.

Были даже слышны звуки передвижения около входных дверей класса. Предполагалось, что это могли быть сотрудники полиции, но учащиеся призывали не открывать дверь.

Однако все закончилось благополучно. В начале седьмой минуты дверь открылась, детей начали освобождать. Данную команду дал сотрудник правоохранительных органов. В конце записи раздался плач и стоны детей.

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса