Появилось видео с места убийства сотрудника ГАИ в Могилевской области

17.05.2019 10:28

Продолжается расследование убийства сотрудника ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Всю ночь на месте, где обнаружили тело похищенного и убитого 23-летнего сотрудника ГАИ, работала следственно-оперативная группа. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

Расследование находится под личным контролем председателя Следственного комитета Ивана Носкевича. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка».

Напомним, тело убитого неизвестными лицами лейтенанта нашли в лесу — в 2 км от Могилева возле трассы Р-123 (Присно — Мосток — Дрибин — Горки).

После того как стало известно о похищении офицера, весь личный состав милиции Могилевской области был поднят по тревоге, в регионе ввели план «Сирена», на всех дорогах Беларуси выставили блокпосты.

Появилось видео с места убийства сотрудника ГАИ в Могилевской области

Сотрудник ГАИ 16 мая отправился для разбирательства ДТП. Через полчаса он по Viber сообщил, что находится в черной «Волге» с тремя цыганами. Больше на связь не выходил.

О данной машине известно, что на автомобиле с тонированными стеклами были регистрационные номера России. Предполагалось, что в «Волге» могли находиться трое граждан цыганской или кавказской национальности.

Телеканал ОНТ опубликовал видео с места, где нашли тело молодого офицера. По словам официального представителя Следственного комитета Юлии Гончаровой, о деталях трагедии пока рано говорить, поскольку продолжается активный осмотр места происшествия.

Фото: Следственный комитет; видео: ОНТ

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса