Познакомились, приехали в гости и зарезали. Стали известны подробности убийства в Бобруйске 20-летней давности

10.07.2019 14:50

В Бобруйске следователи расследуют убийство, которое было совершено почти 20 лет назад.

10 июля официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович сообщила о том, что следователи из Бобруйска ведут расследование убийства, которые было совершено в 2000 году.

В апреле 2000 года в Бобруйске убили 69-летнюю женщину. Прокуратура тогда возбудила уголовное дело. Труп пенсионерки был обнаружен в ее квартире в ванной. На теле женщины имелись колото-резаные раны шеи.

В ходе расследования было отработано около 80 человек из окружения погибшей. Связи с убийством тогда не обнаружили. Отмечалось, что погибшая гражданка было очень коммуникабельна и легко заводила новые знакомства.

В текущем году правоохранительные органы получили новую информацию. Согласно полученным сведениям, к убийству могут быть причастны двое жителей белорусской столицы. В 2000 году они были несовершеннолетними и находились в розыске за разбой.

Познакомились, приехали в гости и зарезали. Стали известны подробности убийства в Бобруйске 20-летней давности

По имеющейся информации, один из возможных подозреваемых умер около 11 лет назад, а второго в июне задержали по подозрению в убийстве.

В ходе допроса была установлена связь задержанного с убийством. Согласно полученным сведениям, в 2000 году задержанный и его ныне покойный товарищ познакомились в Минске на железнодорожном вокзале с погибшей. Та пригласила их к себе в гости в Бобруйск.

Через несколько дней мужчины прибыли к своей новой знакомой домой. В ходе совместного употребления спиртных напитков, как заявил задержанный, его товарищ нанес смертельные ранения женщине. Ее тело они положили в наполненную водой ванну. После этого они похитили имущество убитой и скрылись.

На данный момент подозреваемый мужчина находится под стражей. Ему назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Правоохранители продолжают вести расследование, чтобы установить все обстоятельства убийства бобруйчанки.

Ранее сообщалось, что в Витебске был задержан лжесвященник. Мужчина под видом священнослужителя собирал пожертвования на строительство храма и проводил обряды за деньги. Полученные средства мужчина тратил на личные нужды.

Фото: СК

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса