«Познакомились в баре и поехали кататься по городу»: подробности смертельного ДТП в Жодино

21.08.2018 16:28

В минувшую субботу, 18 августа, в Жодино произошло смертельное ДТП. В Следственном комитете рассказали подробности расследования.

26-летний мужчина за рулём автомобиля «Фольксваген» ехал по дороге Р53 Слобода-Новосады в Жодино. На перекрёстке улиц 50 лет Октября и Скорины он столкнулся с движущимся попутно автопоездом МАЗ, после чего вылетел на встречную полосу, где влетел в легковой автомобиль «Рено».

В результате происшествия от полученных травм на месте скончалась 18-летняя девушка, которая была в салоне «Фольксваген».

Медицинское освидетельствование показало 4,2 промилле алкоголя у виновника ДТП. Водителя «Фольксваген» задержали по подозрению в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека.

Во время допроса подозреваемый рассказал, что ночью отдыхал в баре, где познакомился с погибшей. Они общались и выпивали, потом поехали кататься по городу, рассказала подробности ДТП в Жодино официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Белновости
Фото: © Белновости

По делу проводятся экспертизы. Подозреваемый заключён под стражу.

Фото: ГАИ

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса