При обстреле граничащего с Украиной района Брянской области пострадали 7 человек

14.04.2022 16:33

В результате обстрела поселка городского типа Климово в Брянской области, находящегося в 10 км от границы с Украиной, пострадали 7 человек.

Среди пострадавших беременная женщина и ребенок.

Об этом сообщает ТАСС.

Что известно на данный момент

Как сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, Вооруженные силы Украины обстреляли жилые дома в пгт Климово, пострадали люди.

По информации Министерства здравоохранения РФ, пострадали 7 человек: двое в тяжелом состоянии, их оперируют, трое – в удовлетворительном.

Климово
Фото: secret_32/VK

Среди пострадавших есть беременная женщина и ребенок. Женщина в удовлетворительном состоянии, ребенок в состоянии средней тяжести, их транспортируют в областную больницу.

По данным МЧС РФ, в результате обстрела загорелись 2 дома, на данный момент возгорание полностью ликвидировано.

Следственным комитетом РФ возбуждено уголовно дело. По данным следствия, ВСУ обстреляли поселок с использованием вертолетов, было нанесено не менее 6 авиаударов.

В Климовском районе отменены занятия в школах, с пятницы в ряде приграничных районов школы переводятся на дистанционное обучение.

Ранее ФСБ сообщила о минометном обстреле пограничного пункта в Брянской области со стороны Украины.

Напомним, с 11 апреля в Брянской, Курской, Белгородской, частично в Ростовской и Воронежской областях и в некоторых районах Крыма действует высокий режим террористической опасности. 
 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса