При участии экспертов устанавливаются обстоятельствам ДТП в Крупском районе

29.05.2018 11:31
Обновлено: 13.07.2019 22:29

Белновости
Фото: © Белновости

28 мая около 14.00 на автодороге «Клен-Докудово» в деревне Большие Жаберичи Крупского района произошло ДТП с участием гужевой повозки.

По предварительным данным житель города Жодино, управляя автомобилем Audi 80, совершил наезд на двигавшуюся в попутном направлении гужевую повозку под управлением местного жителя 1959 года рождения. Водитель гужевой повозки от полученных телесных повреждений погиб на месте. Водитель легкового автомобиля с места происшествия скрылся, однако был задержан в ходе введенного плана «Перехват».

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Специалистом Борисовского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз произведена фотофиксация обстановки места происшествия, изъяты следы и объекты для дальнейших исследований.

Решается вопрос о назначении ряда экспертиз, в том числе автотехнической. Экспертам предстоит выяснить, имел ли водитель Audi 80 возможность предотвратить наезд на гужевую повозку, определить угол столкновения и расположение транспортных средств относительно друг друга в момент ДТП, а также техническое состояние автомобиля.

По постановлению следователя назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет устанавливаться причинная связь между зафиксированными телесными повреждениями и наступлением смерти.    
При участии экспертов устанавливаются обстоятельствам ДТП в Крупском районе

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала