Приговор бывшим должностным лицам ФСЗН и Нацбанка оставлен без изменения

20.06.2018 19:56
Обновлено: 07.04.2020 14:15

Рассмотрев апелляции бывших сотрудников Фонда социальной защиты населения (ФСЗН) Министерства труда и социальной защиты и Национального банка, Минский городской суд оставил приговор без изменения, не удовлетворив жалобы обвиняемых. Об этом сообщили в в пресс-службе суда.

Напомним, 18 апреля фигурантов уголовного дела виновными в совершении коррупционных преступлений признал суда Ленинского района столицы.

Бывшую управляющую ФСЗН Людмилу Бачилу приговорили к 8 годам колонии общего режима с конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности в течение пяти лет.

Виталия Старовойтова, бывшего начальника управления информатизации ФСЗН, наказали 3 годами колонии усиленного режима с конфискацией имущества и лишением права занимать соответствующие должности в течение трех лет.

Сотрудник Нацбанка Анатолий Мороз приговорен к двум с половиной годам колонии усиленного режима. Также он оштрафован на 9 800 рублей. Аналогичный срок получила его заместитель Екатерина Павловская в колонии общего режима с конфискацией имущества. Она выплатит штраф в 7 350 рублей. Оба – лишены права занимать руководящие должности.

Белновости
Фото: © Белновости

Читайте также:

Суд вынес приговоры по делу о коррупции в ФСЗН и Нацбанке

Фото: из открытых источников

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса