Приговор экс-директору представительства «Пинскдрева» оставлен без изменения

22.06.2018 19:31

Брестский областной суд рассмотрел апелляцию экс-директора брестского представительства компании «Пинскдрев», обвиняемого в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями. Ранее вынесенный приговор оставлен без изменения.

Напомним, в апреле 2018 года суд Московского района областного центра признал подсудимую виновной в совершении вышеуказанных злодеяний в особо крупно размере.

Вердикт: 4 года лишения свободы с конфискацией имущества. Также женщина лишена права занимать руководящие должности в течение пяти лет. Исполнение основного наказания отсрочено на два года.

Фигурантка данного дела, занимая должность директора представительства «Пинскдрев» в Бресте с 2010 по 2017 годы, заключила 7 фиктивных договоров подряда, по которым никакие работы не осуществлялись. А деньги за эти «работы» она присваивала себе.  

Аналогичным образом она забирала себе деньги, которые уходили на зарплаты оформленным на предприятии сторожу и продавцу, которые почти не работали. В итоге своими действиями она нанесла ущерб организации на сумму свыше 12 200 рублей. Обвиняемая полностью возместила ущерб.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: из открытых источников

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса