Прокуратура Борисовского района напоминает об ответственности за семейно-бытовое насилие

21.03.2023 13:16

Прокуратурой Борисовского района в выездном судебном заседании в здании Борисовского РУВД поддержано государственное обвинение в отношении Д., который систематически наносил своей супруге побои, не повлекшие последствий, предусмотренных ст.ст. 147 и 149 УК (истязание), чем совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 154 УК.

Допрошенный в ходе судебного заседания Д. свою вину в совершении преступления признал полностью, подтвердил обстоятельства нанесения супруге побоев.

Насилие обвиняемый применял, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом тяжести совершенного преступления, личности обвиняемого, позиции государственного обвинителя судом Д. назначено наказание в виде ареста на срок 3 месяца. Приговор вступил в законную силу.

В связи с этим прокуратура Борисовского района напоминает о том, что семейно-бытовое насилие представляет собой серьезную опасность для жертвы насилия, а непринятие своевременных мер по привлечению к ответственности виновного может способствовать совершению им и более тяжких преступлений.

руки
Фото: © Белновости

Лицам, пострадавшим от семейно-бытового насилия, следует сообщать о данных фактах в компетентные органы для оперативного реагирования.

Материал подготовлен помощником прокурора Борисовского района, юристом 2 класса  В. В. Куркович специально для информационно-новостного портала "Белновости" (Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации (СМИ) № 2 от 21 декабря 2018 года).

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала