В Кореличском районе местный житель 1979-го года рождения переборщил со спиртным и заснул возле магазина.

Мимо проходил 44-летний мужчина, который, воспользовавшись моментом, ограбил спящего.

О произошедшем сообщает УВД Гродненского облисполкома.

Ранее мужчина судим не был. Он также не привлекался к ответственности. Однако устоять перед соблазном не смог.

Мужчине удалось украсть 70 рублей, 50 долларов, а также банковскую карточку.

Потерпевший обнаружил, что его ограбили только после того, как проснулся. Он обратился за помощью к сотрудникам милиции.

Часть похищенного была изъята.

Фото: © Белновости