Пьяный бесправник удирал от ГАИ, но перевернулся: авто загорелся

22.07.2018 13:12

22 июля около половины четвертого утра в Витебске началась погоня. Бесправник попытался удрать от сотрудников ГАИ.

Как сообщили представители региональной Госавтоинспекции, патрульный наряд ДПС обратил внимание на Renault, совершавший странные маневры на территории автозаправки на Московском проспекте. За рулем иномарки находился молодой мужчина.

Инспекторы подали сигнал об остановке. На машине были включены проблесковые маячки. Однако водитель предпринял попытку скрыться. Погоня закончилась быстро: на улице Смоленской «француза» занесло, авто наехал на светофор и опрокинулся.

Но даже после этого парень не отказался от мысли скрыться, но был задержан. А перевернутая иномарка загорелась – пожар тушили сотрудники МЧС.

Выяснилось, что нарушителю – жителю Витебска – 18 лет. У него никогда не было водительских прав. Управлял автомобилем парень в пьяном виде. Кстати, в нем еще находилась несовершеннолетняя витебчанка. К счастью, никто не пострадал.

Белновости
Фото: © Белновости

Теперь его за повторное в течение года нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности. Ранее его привлекали к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

 Фото: скриншот видео с YouTube

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса