Пятеро жителей Ольшан пытались отбить у ГАИ мотоциклиста и получили сроки

07.03.2018 20:38

Белновости
Фото: © Белновости

07.03.2018 в суде Столинского района (Брестская область) состоялось оглашение приговора пятерым жителям агрогородка Ольшаны, которые напали на гаишников и пытались отбить у них мотоциклиста-бесправника, сбившего девочку.

Об этом проинформировали в Брестском областном суде. Напомним, инцидент произошел 29-го июля 2017-го года. 20-летний бесправник на мотоцикле уходил от погони Госавтоинспекции и совершил наезд на 13-летнюю девочку – она была доставлена в реанимацию. Местные жители попытались отбить у сотрудников ГАИ виновника ДТП, разбили 2 служебных авто.

Один из фигурантов дела был признан виновным в «насилии и угрозе применения насилия к милиционеру» и приговорен к 3 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Двоих мужчин приговорили к году и 6-ти месяцам лишения свободы каждого, еще двоих – к одному году лишения свободы. Сообщается также, что суд постановил отсрочить исполнение наказания. Помимо этого, один из мужчин получил 40 часов общественных работ, а второй – 80 часов.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса