Расчленил и разбросал по огороду: 72-летний россиянин зверски убил дочь

18.09.2019 18:45

В Уфе 72-летний пенсионер зверски убил и расчленил свою дочь. Более трёх лет ему удавалось скрывать преступление.

Как сообщает пресс-служба МВД Башкирии, о преступлении стало известно в 2018 году. Во время строительства дома на территории бывшего водоёма рабочие обнаружили человеческую руку.

Позднее было установлено, что рука пролежала в земле более трёх лет. Следователи проверили всех пропавших без вести, но никаких совпадений обнаружено не было.

Выйти на след преступника удалось благодаря местной жительнице, которая рассказала, что в 2015 году пропала её соседка. Пропавшая женщина проживала вместе с отцом. Мужчину допросили.

Он признался, что дочь действительно пропала три года назад и он якобы даже обращался в милицию по этому поводу. При проверке выяснилось, что пенсионер в милицию с заявлением о пропаже дочери не обращался. Таким образом, мужчина стал главным подозреваемым.

Расчленил и разбросал по огороду: 72-летний россиянин зверски убил дочь

В ходе обыска в квартире подозреваемого обнаружили старые следы крови. Когда следователи собрали доказательную базу, пенсионер признался в убийстве.

Он рассказал полицейским о том, что в 2015 году убил свою 42-летнюю дочь в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы скрыть следы преступления, пенсионер расчленил тело и разбросал останки по огороду. Полностью тело дочери обвиняемого найти так и не удалось.

За убийство дочери россиянина осудили на 10 лет лишения свободы. Стоит отметить, что ранее мужчина отбывал срок за убийство жены и тёщи. Он провел за решёткой 15 лет. После выхода из тюрьмы его вновь осудили на восемь лет тюрьмы за покушение на убийство племянника и угрозу убийством дочери.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса