Распитие спиртных напитков закончилось исправительной колонией

30.09.2020 15:40

Приговором суда Борисовского района к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима по совокупности преступлений за совершение кражи, угона и умышленного причинения тяжкого телесного повреждения осужден житель Борисовского района 1978 г.р.

Так, обвиняемый в период с октября 2019 по март 2020 года совершил кражу из жилого дома в д. Бродовка Борисовского района, проникнув в него путем выставления стекла в оконной раме.

Он же в мае текущего года в д. Бродовка  распивал спиртное со своим знакомым. В процессе распития спиртных напитков обвиняемый попросил у знакомого воспользоваться его автомобилем.

Разрешения он не получил, но, несмотря на это, подошел к машине, открыл капот и попытался ее завести.

Потерпевший, он же владелец транспортного средства, воспрепятствовал этому, закрыл крышку капота, ударив при этом крышкой обвиняемого по голове, на что последний разозлился и нанес удар ногой в живот потерпевшему, что повлекло разрыв его мочевого пузыря.

Распитие спиртных напитков закончилось исправительной колонией

После этого обвиняемый со своим приятелем все же воспользовались автомобилем потерпевшего, совершив на нем поездку без цели хищения по д. Бродовка.

Приговором суда к обвиняемому применено принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Также к обвиняемому применена амнистия, срок назначенного наказания сокращен на 1 год.

Заместитель прокурора Борисовского района советник юстиции И. Г. Арешко

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса